Новости

[ 13.06.2007 ]

На Урале сельское хозяйство пока "чешет репу"

Наибольшее количество предприятий Свердловской области, прошедших сертификацию по международным стандартам, приходится на строительные организации и предприятия, занятые в переработке пищевой продукции

Первый заместитель министра экономики и труда Свердловской области Николай Беспамятных провел заседание межведомственной комиссии по подготовке предприятий, расположенных на территории области, к вступлению России во Всемирную торговую организацию. В заседании приняли участие представители исполнительных органов государственной власти и Законодательного собрания Свердловской области.
В ходе обсуждения констатировано, что одним из условий экономической жизнеспособности предприятий является уровень внедрения в производство систем менеджмента управления качеством и наличие сертификации по международным стандартам.
По данным Министерства экономики и труда Свердловской области, наибольшее количество предприятий Свердловской области, прошедших сертификацию по международным стандартам, приходится на строительные организации и предприятия, занятые в переработке пищевой продукции.
Далее следуют предприятия гостиничного бизнеса, автосервисные центры и крупные торговые сети. Наименьшее количество сертифицированных предприятий зафиксировано в сельском хозяйстве.

www.urbc.ru

Вернуться назад

Телефон : +7 342 294 10 84, +7 912 48 76 132, E-mail: shmk2@yandex.ru, Hours: 09:00-18:00 (+2 MSK, +5 GMT).