Новости

[ 17.07.2007 ]

Иркутская область тоже запрограммировалась

В Иркутской области разработана целевая программа по повышению качества продукции и услуг предприятий

В Иркутской области разработана целевая программа по повышению качества и конкурентоспособности продукции, услуг, управления и инвестиционной привлекательности предприятий на 2008 - 2010 годы. Об этом 10 июля на конференции, посвященной III межрегиональному Дню качества, сообщил начальник отдела машиностроения, металлургической и металлургической промышленности департамента промышленности региона Валерий Спивак.

Одна из основных задач программы - разработка, внедрение и развитие систем менеджмента качества, экологии, профессиональной безопасности и охраны труда. В рамках программы планируется разработать областную политику в сфере качества. Она предусматривает подготовку специалистов в сфере менеджмента качества, внедрение современных систем управления, подготовку организаций и предприятий области к сертификации.

Также Иркутская область планирует участвовать в ежегодной межрегиональной конференции по качеству в рамках Всемирного дня качества и Европейской недели качества. В регионе будет проводиться конкурс "Лучший менеджер по качеству", День качества на базе лучших организаций и предприятий региона, вручаться премия губернатора области "За качество".

Итоги внедрения менеджмента качества будут проанализированы в научно-исследовательской работе по теме "Анализ последствий от вступления России в ВТО для промышленного комплекса Иркутской области".

www.snews.ru

Вернуться назад

Телефон : +7 342 294 10 84, +7 912 48 76 132, E-mail: shmk2@yandex.ru, Hours: 09:00-18:00 (+2 MSK, +5 GMT).