Новости

[ 28.01.2008 ]

"20 ключам" в России быть!

Известная во многих странах мира методика совершенствования бизнеса "20 ключей" уже хорошо зарекомендовала себя, а предприятия, внедряющие методику "20 ключей" добились высоких результатов.

Примером могут служить "Cadbury", "Gillette", "Siemens", "Gorenje", "Sanyo", "Mitsubishi Electric" и "Seiko Instruments".
Известные российские специалисты в области качества и совершенствования бизнеса считают, что практическая программа революционных преобразований на предприятиях "20 ключей" может хорошо работать и в отечественных компаниях.

Именно этим и было обусловлено решение провести семинар-тренинг по "20 ключам" в Москве в начале января. Инициативу по организации мероприятия взял на себя Российский клуб бенчмаркинга "Деловое совершенство".

На тренинг съехались известные консультанты из Норвегии, Германии, Египта, ЮАР, Хорватии и других стран.

Ведущий семинара-тренинга - президент PPORF Development Institute, сын основателя программы "20 ключей" доктор Ёсиюки Кобаяси - за четыре дня дал слушателям обширную методическую информацию по программе, способах ее внедрения. Господин Кобаяси не ограничился общими вводными данными, необходимыми для новичков, но пошагово рассказал о том, как необходимо внедрять программу на предприятиях.

Неформальное общение, активный диалог между участниками, которые делились друг с другом своими успехами, промахами, наработками позволило провести тренинг с максимальной эффективностью, о чем неоднократно говорили участники.

Поскольку участниками тренинга стали по большей части практикующие консультанты, то и вопросы, соответственно, были основаны на реальных примерах и ситуациях, с которыми сталкиваются специалисты.

Естественно, доктор Кобаяси неоднократно акцентировал внимание на предприятиях Российской промышленности, анализируя ситуацию в нашей стране. И, несмотря на те сложности, которые сегодня существуют, (не всегда доверчивое отношение к новым методам со стороны топ-менеджмента, пассивность персонала и др.), Ёсиюки Кобаяси убежден: в России "20 ключей" можно и нужно реализовывать.

Известный консультант Роберт Хирл, занимающийся развертыванием программы в компании Siemens (Германия) поддержал ведущего и добавил, что Российский клуб бенчмаркинга "Деловое совершенство" является именно той организацией, которая может оказать предприятиям нашей страны реальную поддержку в вопросах совершенствования бизнеса.

По завершению тренинга все участники получили сертификаты за подписью доктора. Кобаяси и генерального директора ООО "Деловое совершенство" Юрия Самойлова. Для российских участников сертификат - не только подтверждение того, что специалист прошел тренинг, но и разрешение участвовать в работах по развертыванию "20 ключей", но только в команде ООО "Деловое совершенство", единственного в России держателя лицензии на внедрение программы.
Пресс-служба
РИА «Стандарты и качество»
www.stq.ru

Вернуться назад

Телефон : +7 342 294 10 84, +7 912 48 76 132, E-mail: shmk2@yandex.ru, Hours: 09:00-18:00 (+2 MSK, +5 GMT).